• +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++
  • +++ 03.02.2017: KOMM ZUM DSV 04 +++ 02.02.18 Wir suchen noch Bambinis und F-Jugend Spieler, Alter von 4-6 Jahre +++ Jugendabteilung zieht beim Karnevalszug mit +++ Fussballfabrik Ingo Anderbrügge veranstaltet Fussballcamp im Juni, jetzt anmelden +++ +++

C1-Junioren (U15) Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 13:30

Rather SV

DJK Sparta Bilk

7:5

09.09.2017 15:00

TV Grafenberg

DSV 04 Lierenfeld

3:1

09.09.2017 15:00

SV Hösel

TV Kalkum-Wittlaer

3:3

09.09.2017 15:00

Polizei SV

ASV Tiefenbroich

7:0

09.09.2017 15:15

Ratingen 04/19 III

D.S.C. 99 II

6:0

09.09.2017 15:30

ISD Sportverein

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

13:0

16.09.2017 13:30

Post Sportverein

Rather SV

5:3

16.09.2017 14:30

DJK Sparta Bilk

TV Grafenberg

0:3

16.09.2017 15:00

D.S.C. 99 II

Polizei SV

1:4

16.09.2017 15:00

ASV Tiefenbroich

SV Hösel

1:3

16.09.2017 15:00

DSV 04 Lierenfeld

ISD Sportverein

0:16

16.09.2017 16:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

Ratingen 04/19 III

1:4

23.09.2017 15:00

ISD Sportverein

DJK Sparta Bilk

13:3

23.09.2017 15:00

TV Grafenberg

Post Sportverein

4:3

23.09.2017 15:00

SV Hösel

D.S.C. 99 II

8:0

23.09.2017 15:00

Polizei SV

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

23.09.2017 15:15

TV Kalkum-Wittlaer

ASV Tiefenbroich

4:2

23.09.2017 16:00

Ratingen 04/19 III

DSV 04 Lierenfeld

9:3

27.09.2017 18:00

Post Sportverein

ISD Sportverein

2:5

30.09.2017 13:30

DJK Sparta Bilk

Ratingen 04/19 III

0:4

30.09.2017 14:00

Rather SV

TV Grafenberg

4:3

30.09.2017 15:00

DSV 04 Lierenfeld

Polizei SV

0:10

30.09.2017 15:30

D.S.C. 99 II

TV Kalkum-Wittlaer

2:6

30.09.2017 16:30

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

SV Hösel

4:2

07.10.2017 12:30

ISD Sportverein

Rather SV

4:2

07.10.2017 15:00

SV Hösel

DSV 04 Lierenfeld

11:0

07.10.2017 15:00

Polizei SV

DJK Sparta Bilk

7:0

07.10.2017 16:00

ASV Tiefenbroich

D.S.C. 99 II

8:5

07.10.2017 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

4:2

07.10.2017 16:30

Ratingen 04/19 III

Post Sportverein

2:3

14.10.2017 12:30

DSV 04 Lierenfeld

TV Kalkum-Wittlaer

5:5

14.10.2017 13:30

Post Sportverein

Polizei SV

1:4

14.10.2017 13:30

DJK Sparta Bilk

SV Hösel

0:2

14.10.2017 15:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

ASV Tiefenbroich

3:5

14.10.2017 15:00

Rather SV

Ratingen 04/19 III

1:4

14.10.2017 15:00

TV Grafenberg

ISD Sportverein

0:3

18.10.2017 19:00

ISD Sportverein

SV Hösel

6:2

21.10.2017 12:00

DJK Sparta Bilk

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

21.10.2017 12:45

Post Sportverein

D.S.C. 99 II

4:1

21.10.2017 13:00

Rather SV

ASV Tiefenbroich

3:4

21.10.2017 15:00

TV Grafenberg

TV Kalkum-Wittlaer

1:2

21.10.2017 15:00

Ratingen 04/19 III

Polizei SV

1:0

11.11.2017 12:30

Post Sportverein

DSV 04 Lierenfeld

2:3

11.11.2017 13:30

Rather SV

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

5:8

11.11.2017 15:00

TV Grafenberg

D.S.C. 99 II

1:3

11.11.2017 15:00

Ratingen 04/19 III

TV Kalkum-Wittlaer

2:7

11.11.2017 16:00

Polizei SV

SV Hösel

3:0

12.11.2017 12:00

ISD Sportverein

ASV Tiefenbroich

5:0

18.11.2017 13:00

DJK Sparta Bilk

Post Sportverein

2:8

18.11.2017 14:00

ASV Tiefenbroich

Ratingen 04/19 III

2:2

18.11.2017 15:00

D.S.C. 99 II

ISD Sportverein

0:5

18.11.2017 15:00

DSV 04 Lierenfeld

Rather SV

5:1

18.11.2017 16:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

TV Grafenberg

2:3

18.11.2017 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

Polizei SV

0:4

25.11.2017 12:30

TV Kalkum-Wittlaer

ISD Sportverein

1:7

25.11.2017 13:00

SV Hösel

Ratingen 04/19 III

5:0

25.11.2017 13:30

D.S.C. 99 II

Rather SV

25.11.2017 13:30

ASV Tiefenbroich

TV Grafenberg

2:5

25.11.2017 14:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

Post Sportverein

1:4

25.11.2017 15:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK Sparta Bilk

6:1

02.12.2017 13:30

Ratingen 04/19 III

TV Grafenberg

1:4

02.12.2017 14:30

ASV Tiefenbroich

DSV 04 Lierenfeld

13:3

02.12.2017 15:00

SV Hösel

Post Sportverein

4:4

02.12.2017 15:30

D.S.C. 99 II

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

5:2

02.12.2017 16:00

Polizei SV

Rather SV

6:0

02.12.2017 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

DJK Sparta Bilk

4:0

16.12.2017 12:15

SV Hösel

TV Grafenberg

3:1

16.12.2017 14:30

ASV Tiefenbroich

Post Sportverein

4:3

16.12.2017 15:00

Polizei SV

ISD Sportverein

0:1

16.12.2017 15:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

DSV 04 Lierenfeld

3:2

16.12.2017 15:30

D.S.C. 99 II

DJK Sparta Bilk

3:3

16.12.2017 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

Rather SV

0:6

13.01.2018 13:00

Post Sportverein

TV Kalkum-Wittlaer

4:0

13.01.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

D.S.C. 99 II

5:6

13.01.2018 15:00

ISD Sportverein

Ratingen 04/19 III

8:1

13.01.2018 15:00

TV Grafenberg

Polizei SV

0:8

13.01.2018 15:00

Rather SV

SV Hösel

1:6

13.01.2018 15:00

DJK Sparta Bilk

ASV Tiefenbroich

0:2

20.01.2018 12:00

SV Hösel

ISD Sportverein

0:0

20.01.2018 13:00

ASV Tiefenbroich

Rather SV

1:6

20.01.2018 14:00

Polizei SV

Ratingen 04/19 III

7:0

20.01.2018 15:00

TV Kalkum-Wittlaer

TV Grafenberg

0:1

20.01.2018 15:00

D.S.C. 99 II

Post Sportverein

1:4

20.01.2018 15:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

DJK Sparta Bilk

2:1

27.01.2018 13:00

Post Sportverein

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

4:2

27.01.2018 13:30

ISD Sportverein

TV Kalkum-Wittlaer

6:0

27.01.2018 15:00

Rather SV

D.S.C. 99 II

10:0

27.01.2018 15:00

TV Grafenberg

ASV Tiefenbroich

1:1

27.01.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK Sparta Bilk

6:2

27.01.2018 17:00

Ratingen 04/19 III

SV Hösel

0:2

03.02.2018 14:00

ASV Tiefenbroich

ISD Sportverein

0:7

03.02.2018 15:00

D.S.C. 99 II

TV Grafenberg

3:6

03.02.2018 15:00

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

Rather SV

0:15

03.02.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

Post Sportverein

4:7

03.02.2018 16:25

TV Kalkum-Wittlaer

Ratingen 04/19 III

5:1

17.02.2018 12:00

ISD Sportverein

D.S.C. 99 II

9:2

17.02.2018 12:00

Ratingen 04/19 III

ASV Tiefenbroich

3:2

17.02.2018 12:45

Post Sportverein

DJK Sparta Bilk

2:0

17.02.2018 14:00

Rather SV

DSV 04 Lierenfeld

10:3

17.02.2018 15:00

TV Grafenberg

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

3:0

17.02.2018 15:00

Polizei SV

TV Kalkum-Wittlaer

4:0

24.02.2018 14:30

ASV Tiefenbroich

Polizei SV

1:10

24.02.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

TV Grafenberg

3:2

24.02.2018 15:00

Rather SV

DJK Sparta Bilk

5:4

24.02.2018 15:45

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

ISD Sportverein

0:8

24.02.2018 16:00

D.S.C. 99 II

Ratingen 04/19 III

24.02.2018 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

SV Hösel

2:3

10.03.2018 13:00

ASV Tiefenbroich

TV Kalkum-Wittlaer

3:2

10.03.2018 14:00

DSV 04 Lierenfeld

Ratingen 04/19 III

2:1

10.03.2018 14:45

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

Polizei SV

0:6

10.03.2018 15:00

ISD Sportverein

DJK Sparta Bilk

6:0

10.03.2018 15:30

D.S.C. 99 II

SV Hösel

2:1

10.03.2018 15:30

Post Sportverein

TV Grafenberg

5:0

17.03.2018 15:00

Polizei SV

DSV 04 Lierenfeld

7:1

21.03.2018 19:00

SV Hösel

Polizei SV

0:4

14.04.2018 12:00

Rather SV

ISD Sportverein

3:6

14.04.2018 12:30

Post Sportverein

Ratingen 04/19 III

4:0

14.04.2018 14:15

DJK Sparta Bilk

Polizei SV

2:11

14.04.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

SV Hösel

2:4

14.04.2018 15:30

D.S.C. 99 II

ASV Tiefenbroich

6:1

14.04.2018 16:45

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

TV Kalkum-Wittlaer

1:2

18.04.2018 18:30

SV Hösel

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

9:0

18.04.2018 19:00

TV Kalkum-Wittlaer

D.S.C. 99 II

1:1

18.04.2018 19:00

TV Grafenberg

Rather SV

0:3

18.04.2018 19:00

ISD Sportverein

Post Sportverein

9:1

18.04.2018 19:00

Ratingen 04/19 III

DJK Sparta Bilk

0:2

21.04.2018 13:15

ISD Sportverein

TV Grafenberg

3:0

21.04.2018 14:00

SV Hösel

DJK Sparta Bilk

10:1

21.04.2018 14:30

ASV Tiefenbroich

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

7:0

21.04.2018 15:00

Polizei SV

Post Sportverein

5:0

21.04.2018 15:30

TV Kalkum-Wittlaer

DSV 04 Lierenfeld

2:0

21.04.2018 16:30

Ratingen 04/19 III

Rather SV

6:0

25.04.2018 18:30

ISD Sportverein

DSV 04 Lierenfeld

8:0

25.04.2018 19:00

Post Sportverein

SV Hösel

1:1

28.04.2018 15:00

DJK Sparta Bilk

TV Kalkum-Wittlaer

1:2

28.04.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

ASV Tiefenbroich

4:7

28.04.2018 15:00

Rather SV

Polizei SV

3:6

28.04.2018 15:00

TV Grafenberg

Ratingen 04/19 III

0:1

28.04.2018 15:15

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

D.S.C. 99 II

1:4

03.05.2018 19:00

ISD Sportverein

Ratingen 04/19 III

5:1

05.05.2018 14:30

ASV Tiefenbroich

DJK Sparta Bilk

05.05.2018 15:00

SV Hösel

Rather SV

2:1

05.05.2018 15:00

D.S.C. 99 II

DSV 04 Lierenfeld

6:1

05.05.2018 15:00

Polizei SV

TV Grafenberg

6:0

05.05.2018 16:30

TV Kalkum-Wittlaer

Post Sportverein

0:5

12.05.2018 12:30

DJK Sparta Bilk

D.S.C. 99 II

2:8

12.05.2018 14:00

Post Sportverein

ASV Tiefenbroich

4:5

12.05.2018 14:15

ISD Sportverein

Polizei SV

3:5

12.05.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

12.05.2018 15:00

Rather SV

TV Kalkum-Wittlaer

12.05.2018 15:00

TV Grafenberg

SV Hösel

3:0

16.05.2018 18:30

SV Hösel

ASV Tiefenbroich

2:5

16.05.2018 19:00

Polizei SV

D.S.C. 99 II

0:0

19.05.2018 15:00

TV Grafenberg

DJK Sparta Bilk

19.05.2018 15:00

Ratingen 04/19 III

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

17:2

19.05.2018 15:00

Rather SV

Post Sportverein

3:3

Letztes Spiel

12.05.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

Tabelle

1. ISD Sportverein

67

2. Polizei SV

61

3. SV Hösel

43

4. Post Sportverein

42

5. ASV Tiefenbroich

35

6. TV Kalkum-Wittlaer

33

7. Ratingen 04/19 III

31

8. TV Grafenberg

31

9. Rather SV

28

10. D.S.C. 99 II

27

11. DSV 04 Lierenfeld

19

12. DJK SF Gerresheim .

12

13. DJK Sparta Bilk

4

So spielt die Liga

12.05.2018 15:00

Rather SV

TV Kalkum-Wittlaer

12.05.2018 15:00

DSV 04 Lierenfeld

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

16.05.2018 18:30

SV Hösel

2

ASV Tiefenbroich

5

16.05.2018 19:00

Polizei SV

0

D.S.C. 99 II

0

19.05.2018 15:00

Rather SV

3

Post Sportverein

3

19.05.2018 15:00

Ratingen 04/19 III

17

DJK SF Gerresheim gem. o.W.

2

19.05.2018 15:00

TV Grafenberg

DJK Sparta Bilk

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

DSV 04 Kunstrasenplatz

Mittwoch

18:00 - 19:30

DSV 04 Kunstrasenplatz

Donnerstag

18:00 - 19:30

DSV 04 Kunstrasenplatz

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 61

Gestern Online: 188

Diesen Monat: 3603

Letzter Monat: 6446

Total: 70564